02 декабря, 2009

Привидение

Мне холодно. Здесь темно. Я на чердаке. Папа закрыл меня здесь. Я одна, всегда одна. Меня зовут Даша. Мне 15 лет и папа думает что я сумасшедшая. Это мой дом, чердак. Это единственный дом который у меня был и папа говорит что единственный который будет. Меня зовут Даша, мне 15 лет и у меня есть папа, который любил меня.Он больше не любит. Тем не менее он заботится обо мне. Просто он должен заботиться, потому что я всё ещё жива. Он кормит меня, наверно тем что мы можем себе позволить. Он приносит мне тонкие корки чёрствого хлеба и жестянку самогона каждое утро. Жестянка была открыта ножом и я раню себе губы об острые края. Губы кровоточат. Но это всё что папа может себе позволить для меня.
Он мне так говорит. Но, он однако, одевается в одежду из мягкого материала. Я потрогала его один раз. Я потрогала его одежду. Холод металлических пуговиц на его рукавах, под кончиками моих пальцев.
Мне холодно. Здесь темно. Я могу слышать только шум дождя и возню Алисы. Сегодня утром я открыла окошко на чердаке. Капли дождя падают на меня и я слышу только возню Алисы. Алиса здесь. Она всегда здесь, она везде. Я видела её один раз. Она никогда не разговаривает со мной, но я разговариваю с ней постоянно. Её зовут Алиса и она безлика. Она умерла несколько лет назад, как раз перед тем как мы переехали сюда. Я не видела её живой, но папа говорил мне, что она жила в этом доме. Она покончила жизнь самоубийством. Я была ещё маленькая когда это случилось. Я была ещё ребёнком когда мама ушла. Мне тогда было шесть лет. Мы тогда жили все вместе, в фургончике у леса...
Я люблю свой чердак. Я живу здесь уже 9 лет. Мне никогда не позволяли выходить от сюда. Я одета в старые мамины лохмотья. Я одета в розовое платье. Думаю это атлас. Я помню это слово, мама произносила его. Оно всё в пятнах от машинного масла и дырка на левом плече. Папа пользовался им когда ремонтировал свой грузовик. Я люблю это платье. Мама часто его одевала. Я не знаю почему она оставила нас, меня и папу. Это её вина, что меня держат запертой на чердаке.
Если бы она не ушла, я бы была нормальная. Я бы не была сумасшедшей и папе не было бы за меня стыдно. Папа держит меня здесь потому что он не хочет чтобы я ушла. Я напоминаю ему маму, по этому я здесь. Он говорит что любит меня, но он не любит. Он любил. Я знаю, он любил. Я видела это в его глазах, когда мама была с нами.
Меня зовут Даша. Мне 15 лет...

Ещё по теме:
Когда я встретил двух кошек
Сон

5 комментариев:

  1. А может не приведение... Тогда это совсем грустно...

    ОтветитьУдалить
  2. Да - хорошее сочинение жаль человека , который не знает Бога поступая так с дочерью(если это только правда)

    ОтветитьУдалить
  3. а может оно рельно существует. как знать.

    ОтветитьУдалить
  4. Где Вы такие истории берёте? Жалко девочку...

    ОтветитьУдалить