21 октября, 2009

Счастье

Люди - странные существа. Они всю жизнь гонятся за счастьем и только в конце понимают что это, быть счастливым. Счастье, это мгновения. Не минуты и даже не секунды, а именно мгновения. Они такие хрупкие... Счастьем может быть морская волна, которая чуть дольше задерживается на твоих ногах, как бы цепляясь за пальцы. Это последний луч солнца, который прорывается сквозь листья деревьев. Это запах утренней свежести, запах росы. Это первый снег. Это летний дождь, такой тёплый и такой сильный. Это вкус красного вина на губах. Счастье, это прогулка с друзьями по родному городу. Это настоящая, хорошая живая музыка. Это встреча с человеком которого не видел почти 6 лет и которого так не хватало. Это маленькие, неожиданные и такие ценные подарки.
Это глаза, синие, такие далёкие , но такие родные и почему-то грустные. Это одна единственная улыбка, которую никогда не забудешь. Это поцелуй, который ожигает снаружи и внутри. Это тёплые и ласковые руки, которые успокаивают. Это... голос , от которого сердце вырывается из груди и летит вверх, к солнцу.
Таких моментов не сосчитать, но мы их не замечаем. Мы жалуемся на жизнь и ждём, когда же оно придёт, счастье. А оно рядом...
/Навеяно притчей Две капли масла



Ещё по теме:

Жизнь прекрасна
О стакане
Мир глазами детей

8 комментариев:

  1. мы всего лишь люди, замотанные и тщеславные, поэтому пропускаем и не обращаем внимание на эти моменты:( и по большому счету, одинокие из-за этого.
    Хорошо описал, мне понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  2. Я так понимаю, это вы сами пишете. Я просто поражена, что есть еще на свете мужчины, способные думать и чувствовать так тонко.

    ОтветитьУдалить
  3. Счастье - это чувства и переживания, человек счастлив когда он испытывает чувства. Иногда даже не обязательно позитивные. Только не все сразу способны это понять. Иногда проходит время и ты понимаешь, что тогда ты был действительно счастлив, потому что тогда тебя это переполняло и ты уже не мог ни о чем думать.

    ОтветитьУдалить
  4. Kirikia, каждому свое, есть много людей, которым это не нужно, совсем с другими ценностями.. это нормально. и спасибо вам :)
    п.с. У вас комменты в блоге глючат наверно :)

    ----------------------------------------------

    kolodosha, не всё пишу сам, бывают творческие переводы) но они отображают мои мысли лучше чем оригинал

    -------------------------------------------

    Гефорт, и тогда, стоит не грустить что это закончилось, а улыбнуться что это было :)

    ОтветитьУдалить
  5. Я с вами полностью согласна. Моментов приносящих счастье много, важно их не пропускать, а замечать и ценить.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья , пожалуйста

    ------------------------------------

    Светлана, ценить.. согласен... и потерь будет меньше

    ОтветитьУдалить
  7. Счастье оно внутри каждого из нас, только не каждый это понимает! Счастье - понять это!

    ОтветитьУдалить