04 ноября, 2009

Жизнь прекрасна

Сначала плохие новости... Жаловаться, это как свиной грипп- заразно .... Когда вы жалуетесь, человек который вас слушает, в какой то мере окунается в это. Одна фраза про плохую погоду, ведёт за собой следующую, эффект рикошета и ещё до того как вы опомнитесь, вы в каше негатива.
Давайте попробуем разобраться. Кто-то освещает комнату когда входит, кто-то, когда выходит из неё. Слушать постоянно жалующихся коллег по работе, родных, друзей, соседей не легко . Может, вы даже чувствуете, как они высасывают из вас энергию. Некоторые люди, обладают своими собственными тёмными тучами, которые преследуют их, где бы они не были и если вы не осторожны, эти тучи могут окутать вас.
Теперь, хорошие новости- быть жизнерадостным-ещё более заразно. И это может приобрести эпидемических размеров очень быстро.
Жизнь состоит из выбора. Вы выбираете, жаловаться весь день, или сказать себе (или тому кто рядом с вами) : "Жизнь прекрасна". Мы наверно не можем выбрать, кого мы встретим в сегодня, но мы можем выбрать, как реагировать.
Вы можете посмотреть на стакан воды (или вина) и сказать: он наполовину полный, или он полупустой. Это ваш выбор, попробуйте...
В следующий раз, когда вам начнут жаловаться, попробуйте сказать: "Но разве жизнь не прекрасна?" Вы сразу сделаете три дела. Первое, вы прервёте негативную мысль и позволите им сделать выбор, в пользу позитивной. Второе, пожалуй более важное, вы отклоните негатив от себя. Третье, вы располагаете к тому, что психологи называют утверждением .
В наше время, каждый знает, что спортсмены использует позитивное мышление. Мы сами программируем свою судьбу. Если мы проснёмся и скажем себе: "ещё один дерьмовый день" , догадайтесь, что случится? Если вы скажете: "Это будет чудесный день" или " Жизнь прекрасна" , я не сомневаюсь, вы найдёте доказательства этому. Это получилось у Тайгер Вудс, почему это не получится у вас?
Я уверен, вы это слышали не раз, но знать и быть способным что-то сделать, это две большие разницы.
Почему не отпустить это? Мы ничего не теряем, кроме тяжёлых цепей. В следующий раз, когда вы встретите соседа, который начнёт разговор с фразы: " Какая мерзопакостная погода", просто скажите: "но жизнь прекрасна". Половина ответит, что вы правы. Если вам скажут: " я ненавижу эту работу", ответьте, "но жизнь прекрасна". Ели вы услышите "пусть всё катится к чертям" ,угадайте, что ответить? Даже если человек уйдёт, бубня себе под нос что вы обкурились, оставайтесь счастливым. Они уже заражены вашей жизнерадостностью, они просто не знают... пока...
Мы не можем изменить погоду, политику, экономику и подростков на улице. Но мы можем изменить наше отношение к жизни ... да, и ещё.. жизнь прекрасна...
Спасибо, что дочитали до конца


Ещё по теме:

Счастье
О стакане
Мир глазами детей

10 комментариев:

  1. жизнь прекрасна когда регулярна, когда карманы полны денег, когда ты круче, когда выигрываешь,когда тебе рады, когда тебя ждут, когда ты уверен,когда в согласии с самим собой, да и просто когда живешь:)))

    ОтветитьУдалить
  2. svdenis, жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше... с этим я тоже согласен :)

    ОтветитьУдалить
  3. ну неееет люди! ну что вы, а?
    ну да. жизнь прекрасна. а узнали бы мы, насколько она прекрасна, если бы не пережили утрату, горе, несчастье, разочарование, уныние, печаль, грусть-вобщем негатив? м?
    мне всегда было интересно, как люди пытаются отсечь все плохое и оставить только хорошее...или наоборот...
    а одно без другого не бывает. не нужно ничего отсекать кординально. лишь убрать все не нужное и оставить только основное...как например жизнь и смерть.)

    ОтветитьУдалить
  4. Узнали бы, почему нет?) Например дети, душа чистая, как они искренни радуются миру) Согласен, люди которые пережили горе, совсем по другому смотрят на то что происходит вокруг... многое познаётся в сравнении.... горе учит... например ценить...
    А хорошее и плохое относительны, стоит только изменить своё отношение к проблеме и проблема исчезнет :) Кажется просто, не так ли? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Жизнь не прекрасна. Просто она Единственная.

    ОтветитьУдалить
  6. именно по этому она прекрасна,что другой не будет.но никто не говорит ,что она лучшая.......
    просто она есть и мы в ней.

    ОтветитьУдалить
  7. Жизнь дает бесконечно много путей и возможностей, не зависимо от условий и окружения. В этом и есть ее прекрасность.. )

    ОтветитьУдалить
  8. Очень точно сказано, это всегда выбор. Хочешь быть счастлив? Будь им. )

    ОтветитьУдалить
  9. Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слезы. так пусть по нашим щекам чаще текут слезы, но только слезы счастья!

    ОтветитьУдалить
  10. hvlads , нравится оптимизм в людях, спасибо )

    ОтветитьУдалить